среда, 18 мая 2011 г.

Лошадка

Я никуда не пропала. За неделю поучаствовала на 2х выставках, заврта иду на третью. Поэтому физически не успеваю вести нормально блог. Вот выдалось время, поделюсь последними моими работами.
Давно уже мечтала об простой деревянной игрушке - лошадке. Очень хотелось ее как-нибудь задекорирровать. Но ни как не могла найти. И вот на неделе зашла в один из магазинов, а там она!!! В холке сантиметров 10. Конечно не удержалась, купила, и быстрее домой - творить. Ну вот, показываю результаты:
Саму фигурку обклеила скрапбумагой от Webster's Pages. А дальше началось самое интересное. Торцы я красила сначала голубой акриловой краской, затем наждачкой прошлась по уголкам бумаги, и затем красила кракелюрным лаком и поверх голубой прошлась белой краской. Кое-где прошлась и по самой лошадке. Ждала несколько часов пока высохнет (и откуда у меня столько терпения взялось?!) И начала декорировать.
Задекорировав один бок решила, что хочется еще в низу цветочков. Ну а что бы придать еще больше нежности добавила шелковое кружево (оно у меня на резиночке, поэтому складочки нужно было только красиво уложить), а уже затем добавила бусинок-жемчужинок и полу-жемчужинок.

Поближе:
Ну а потом я решила, что лошадка же двухсторонняя... ))) Специально их сделала разными - надоест одна, разворачиваем лошадку. Т.к. я отучилась на флориста, то знаю что многие люди и в букете считают количество цветом, поэтому их у меня нечетное количество, всего 9 шт.
Ну и куда же я без пуговок, тем более в детской тематике...
И еще один ракурс:
Участвую с ней в конкурсах от assortiscrap "Альтер-скрап Ассорти", от Скрап без границ "Детское", от scrapwaves "Шебби-шик"

7 комментариев:

  1. Наташа, какая замечательная лошадка!!!
    Я вот в магазине тоже видела лошадку деревянную, очень хотела купить, только не знала что с ней сотварить, и тут ты ;) пойду куплю себе тоже лошадку ))) спасибо за вдохновение !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Так суперскоооо! А я у нас таких лошадок не встречала )

    ОтветитьУдалить
  3. Просто поттрясающе! Обалденно смотрится! Спасибо за участие в блоге SBM!

    ОтветитьУдалить
  4. заготовку не узнать - волшебное преображение! Спасибо за участие в задании от СБГ!

    ОтветитьУдалить
  5. Работа великолепная получилась! Смотрится шикарно! Цветочная композиция придаёт работе нежность!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежна работа, лошадка прелесть просто. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить